hronika.info
Общество

В результате артиллерийского обстрела в Донецке частично разрушена школа

В результате артиллерийского обстрела в Донецке частично разрушена школаНочью было неспокойно: в городе были слышны взрывы.

Ночь с субботы на воскресенье прошла неспокойно, сообщается на сайте горсовета.

В сообщении отмечается, что жители практически всех районов сообщают о сильных взрывах, перестрелках из автоматического оружия и передвижении тяжелой техники по улицам города.

«За предыдущие сутки в Донецке попаданием артиллерийского снаряда частично разрушено здание общеобразовательной школы № 101 в Петровском районе, уничтожено 560 кв. метров кровли, выбиты окна и двери. Рядом со здание школы полностью уничтожены хозяйственные постройки. На место происшествия выезжали бригады МЧС Украины в Донецкой области для ликвидации пожара. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

В 00.50 попадание снаряда из крупнокалиберного оружия в частное домостроение по улице Красной звезды. На место не смогла попасть бригада МЧС из-за непрекращаюшихся обстрелов в данном районе.

По состоянию на 9.00 в Донецке возобновлена работа 22 трансформаторных подстанций в Петровскои и Кировском районах. Аварийные бригады в первую очередь ликвидировали порывы электросетей, которые подают напряжение на Петровский и Южный водоузлы.

«Энергетиками предприятия ДТЭК восстановлено 2 июля электроснабжение 10 многоэтажных домов поселка Октябрьский, 3 пятиэтажных дома на поселке Грабари, подстанция поселка Горняк», — отметили в сообщении.

Читайте также: Посол США предоставил доказательства обстрела Украины российской артиллерией

До сих пор остаются без электроснабжения 167 многоэтажных и 2300 частных домов в Куйбышевском районе.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер