hronika.info
Общество

Безвиз расширяется: какие страны могут стать доступными для украинцев в 2018 году

Безвиз расширяется: какие страны могут стать доступными для украинцев в 2018 годуДипломат заявил, что не всегда речь идет именно о безвизе.

В МИД ведется работа над введением для Украины безвизового режима со странами, чьи граждане имеют право безвизового въезда в ЕС — «белым списком Шенгена».

Об этом заявил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Европейская правда».

«Мы рассчитываем на результат в ближайшее время. Мы делаем все возможное, чтобы достичь «цифры 100″, которую назвал президент — то есть чтобы украинцы с биометрическими паспортами смогли путешествовать без виз в 100 стран мира. И этого реально достичь», — отметил представить МИД на вопрос о возможности достижения показателя в «100 стран» в 2018 году.

Читайте также: В какие страны Европы будет действовать безвиз: инфорграфика

По «белому шенгенскому списку» мы работаем практически со всеми странами, и могу заверить, результаты будут. В частности, мы ведем переговоры с государствами Персидского залива — это Бахрейн, Катар, Кувейт, Оман и Саудовская Аравия», — сказал дипломат.

Кроме того, по его словам, МИД ставит целью взаимную отмену визовых требований с Колумбией, Уругваем и Перу.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU