hronika.info
Общество

Языковой скандал: Венгрия выдвинула условия для начала диалога с Украиной

Языковой скандал: Венгрия выдвинула условия для начала диалога с УкраинойСийярто назвал право вето страны в НАТО единственным инструментом.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия не откажется от своей нынешней политики в отношении украинского закона об образовании без юридических гарантий, и выдвинул требования в адрес Украины.

Об этом Сийярто заявил на пресс-конференции в Будапеште 12 февраля, сообщается на сайте венгерского правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.uа.

Сийярто назвал право вето страны в НАТО «единственным инструментом, с помощью которого она может защитить закарпатских венгров и заставить Украину действовать в соответствии с международными нормами».

«НАТО планировал провести встречу министров обороны НАТО-Украина 14-15 февраля, на которую Венгрия наложила вето, и, соответственно, генеральный секретарь Альянса сообщил государствам-членам, что заседание не состоится», — рассказал Сийярто прессе.

Читайте также: Венгрия выдвинула Украине два условия

«Хотя они и пытались оказывать давление на Венгрию, чтобы мы не воспользоваться своим правом вето, страна выдержала эти усилия, потому что это обязанность венгерской внешней политики, направленной на защиту венгров, где бы они ни жили», — пояснил венгерский глава МИД .

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер