hronika.info
Общество

Возле Горловки и Свердловска боевики наращивают численность

Возле Горловки и Свердловска боевики наращивают численностьТеррористы наращивают силы для дальнейшей их переброски.

Сепаратисты пытаются остановить наступление сил АТО и собирают силы для передислокации, сообщают в пресс-центре антитеррористической операции.
«По данным разведки маршруты остались прежними, но отмечается изменение во времени организации переправ материальных средств. Боевики пытаются остановить наступление сил АТО, для чего в городе Горловка осуществляется накопление сил и средств для дальнейшей переброски в направлении городов Шахтерск-Торез-Снежное», — говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-центра, также в городе Свердловск осуществляется накопление сил и средств для дальнейшей переброски в направлении городов Снежное-Торез-Ровеньки.

В свою очередь, в штабе «ополчения» сообщают, что продолжаются ожесточенные бои на северо-восточной окраине Шахтерска. «В течение первой половины дня противник атаковал большой группой танков и мотопехотой н.п. Дмитровку, южнее города Снежное, стремясь прорваться к своей окруженной Дьяковской группировке. Огнем ПТУР были уничтожены 3 танка и 1 БТР противника», — говорится в информационных сводках от «ополчения Новороссии».

Ранее в СНБО сообщали, что украинские военнослужащие готовятся к наступлению в зоне антитеррористической операции.

Читайте также: Мэра Горловки похитили террористы

Напомним, 27 июля в соцсетях появилась информация о том, что силы АТО вошли в Торез и Шахтерск, однако уже 1 августа в штабе АТО заявили, что в Шахтерске колонна десантников попала в засаду, погибли 14 человек.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU