hronika.info
Общество

Боевики внесли в списки на обмен пленными имена 18 граждан РФ

Боевики внесли в списки на обмен пленными имена 18 граждан РФКиев занял позицию, что граждане России должны быть освобождены согласно конвенции СНГ о правах и свободах человека.

Участник гуманитарной подгруппы на переговорах в Минске и близкий к президенту России Виктор Медведчук заявил, что при согласовании списков на обмен пленными были названы фамилии 12 россиян, хотя в целом их 18.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом Медведчук рассказал в интервью изданию «Новая газета».

«Когда мы согласовывали списки 306 на 74 (списки на обмен пленными, который состоялся 27 декабря), всего их было 18. Затем на последнем этапе Киев занял позицию, что граждане России должны быть освобождены согласно конвенции СНГ о правах и свободах человека», – рассказал Медведчук.

Читайте также: Кучма спрогнозировал, когда может произойти следующий обмен пленными

Он также добавил, что занимается вопросами освобождения украинцев, заключенных в России, а именно – Олега Сенцова, Станислава Клиха, Николая Карпюка, Романа Сущенко, Александра Кольченко и Павла Гриба.

Читайте также: Кабмин одобрил оборонный заказ до 2020 года

«Я как раз этим занимаюсь. Я и вел эти переговоры об освобождении граждан Украины из РФ. Этот процесс продолжается. Относительно россиян, я могу сказать, что сегодня представители Донецка и Луганска снова внесли всех граждан России (18 человек) в свои списки на обмен «, – рассказал Медведчук.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер