hronika.info
Общество

В начале аннексии Крыма ВСУ не были боеспособные, — заместитель секретаря СНБО

В начале аннексии Крыма ВСУ не были боеспособные, - заместитель секретаря СНБОУкраинская армия в начале 2014 года не имела достаточных сил, чтобы отразить агрессию России.

Вооруженные силы Украины на начало агрессии России, а именно в феврале-марте 2014 года, находились в состоянии полной небоеспособности.

Об этом на суде по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича заявил первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Вооруженные силы не были в полной мере готовыми и боеспособными. Мы были третьими на континенте по готовности. Против нас осуществила агрессию страна, которая была гарантом нашей безопасности. Фактически Вооруженные силы совершенно не были готовыми к началу агрессии. Это была заранее подготовлена ​​мощная операция», – сказал Коваль.

Читайте также: Сутки в АТО: четверо военнослужащих получили ранения

К слову, накануне секретарь СНБО Александр Турчинов признался, что украинская армия в начале 2014 года не имела достаточных сил, чтобы отразить агрессию России, однако ему приходилось утверждать обратное, что было неправдой.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер