hronika.info
Общество

ОБСЕ увидела «груз 200» на границе с Россией

ОБСЕ увидела «груз 200» на границе с РоссиейМиссия ОБСЕ в Донецке продолжает предоставлять доказательства прямой связи между российской властью и сепаратистами на Донбассе.

Наблюдатели специальной мониториговой миссии (СММ) ОБСЕ получили новые доказательства прямой связи между властью РФ и сепаратистами на Донбассе. Об этом сообщает постоянное представительство Украины при международных организациях в Вене в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Несмотря на ограниченный мандат и размер, миссия ОБСЕ в Гуково и Донецке продолжает предоставлять доказательства прямой связи между российской властью и российской оккупационной администрацией на Донбассе (лица в военной форме, грузовики, Груз-200)», – говорится в сообщении.

Эти данные были переданы наблюдателями ОБСЕ. Также они зафиксировала насильственный призыв на неподкотрольных территориях Донбасса.

Читайте также: В начале аннексии Крыма ВСУ не были боеспособные, — заместитель секретаря СНБО

«Российские вооруженные формирования осуществляют силовой призыв на оккупированном Донбассе: СММ ОБСЕ зафиксировала в ОРЛО требования к мужчинам проходить медицинское обследование для регистрации в базе данных вооруженных формирований», – отмечается в сообщении.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер