hronika.info
Общество

В Харькове командира пограничников подозревают в пособничестве террористам

В Харькове командира пограничников подозревают в пособничестве террористамЗаместителя начальника Харьковского пограничного отряда задержали.

В Харьковской области по подозрению в совершении целого ряда преступлений был задержан заместитель начальника Харьковского пограничного отряда, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Подозреваемый, «привлекая к противоправным действиям других военнослужащих, организовал преступную схему получения неправомерной выгоды за внесение ложных сведений в официальные документы и автоматизированные системы относительно необоснованного пересечения государственной границы Украины отдельными лицами», заявил пресс-секретарь генпрокуратуры Андрей Лысенко в своем Facebook.

В Харькове командира пограничников подозревают в пособничестве террористам

В ходе следствия также исследуются обстоятельства действий пограничника в интересах лиц, подозреваемых в участии в деятельности террористических организаций.

«Решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3, ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 362, ч. 1 ст. 366 УК Украины и избрании последнему меры пресечения в виде содержания под стражей», – написал он.

Читайте также: Трамп обвинил Иран в пособничестве террористам

Также устанавливаются другие должностные лица, причастные к совершению преступлений.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU