hronika.info
Общество

У Порошенко прокомментировали погромы офиса «Россотрудничества»

У Порошенко прокомментировали погромы офиса "Россотрудничества"В здании был сожжен российский флаг.

В администрации президента Украины считают неприемлемыми немирные акции, такие как нападения радикальных организаций на офис «Россотрудничества» 17 февраля. Такое мнение в эфире радио «Свобода» высказал заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

«Я как дипломат хотел бы отметить, что акты вандализма, которые происходят на территории Украины, абсолютно неприемлемы. Мы должны вести себя достойно, мы демократическое, цивилизованное государство и не должны зеркально делать то, что делает государство-оккупант на территории Украины, или то, что делает Россия в отношении украинцев на российской территории», — заявил Елисеев.

«Такие акции не добавляют Украине позитивного имиджа за рубежом. Украина позиционирует себя как цивилизованное государство, где уважают права людей, а также права людей на мирные акции. Подчеркиваю, на мирные. А то, что происходит, не совсем мирное. Я надеюсь, что будут сделаны выводы нашими правоохранительными органами, и те, кто спровоцировали или были непосредственными участниками, должны понести соответствующее наказание», — добавил замглавы президентской администрации.

Читайте также: В Киеве сожгли российский флаг под офисом Россотрудничества. Видео

Напомним, 17 февраля представители организации С14 ворвались в здание «Россотрудничества» в Киеве на Подоле. Чтобы проникнуть в здание, была предварительно разрезана болгаркой ограда.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер