hronika.info
Общество

Дело Майдана: из здания отеля Украина начали извлекать пули

Дело Майдана: из здания отеля Украина начали извлекать пулиГенпрокуратура купила за 70 тысяч гривен услуги по поиску пуль в стенах отеля Украина для проведения следственного эксперимента.

В Киеве начались высотные работы по извлечению пуль из здания отеля Украина, которые были выстреляны в ходе противостояния правоохранителей и активистов Майдана в 2014 году.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.com, об этом сказал начальник отдела департамента спецрасследований Генпрокуратуры Алексей Донской.

По его словам, только в феврале нынешнего года ГПУ на тендере в системе ProZorro закупила у физлица-предпринимателя услугу по поиску и извлечению пуль в здании отеля Украина.

«Сейчас идут высотные работы по извлечению этих пуль из домов… Хочу отметить, что в отеле «Украина» пули искались и в первые дни, но, правда говоря, без привлечения высотных работ, то есть менее качественно», – сказал Донской.

По словам прокурора, работы по извлечению пуль начаты так поздно из-за большого количества эпизодов – около 3 тысяч – которые касаются преступлений против активистов Майдана.

Читайте также: ОБСЕ зафиксировала последствия обстрела телекомпании в Луганске

Отметим, что 5 февраля Генпрокуратура купила за 70 тысяч гривен услуги по поиску пуль в стенах отеля Украина для проведения следственного эксперимента. Срок проведения работ – до 31 декабря 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU