hronika.info
Общество

Порошенко предложил внедрить в зоне АТО особые меры

Порошенко предложил внедрить в зоне АТО особые мерыПравоохранительные органы получат право задерживать подозреваемых на срок до 30 суток.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с руководителями парламентских фракций и групп, во время которой призвал парламентариев ряд законопроектов, связанных с проведением АТО.

Как сообщает президентская пресс-служба, в частности, речь идет о предоставлении правоохранительным органам права задерживать лиц, подозреваемых в совершении преступлений, на срок до 30 суток.

Порошенко также отметил необходимость урегулирования вопроса работы судов. По его мнению, во избежание ситуаций с принятием решения под давлением боевиков стоит рассмотреть возможность передачи рассмотрения дел другим судам Украины.

Читайте также: Порошенко сменил глав СБУ на юге страны

Отдельное внимание президент акцентировал на вопросе воинской дисциплины и внес предложение восстановить институт военных прокуроров. По его убеждению, «наличие в батальонных и тактических группах юристов военной прокуратуры значительно повышает уровень дисциплины, исключает дезертирство и обеспечивает более высокую боеспособность частей».

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU