hronika.info
Общество

В Одессе неизвестные захватили здание санатория

В Одессе неизвестные захватили здание санаторияВ одесский санаторий ворвались люди с арматурой и заняли админздание.

В Одессе около 70 человек, вооруженных арматурой, захватили территорию и административный корпус санатория Лермонтовский и не пускают на работу сотрудников.

На месте инцидента присутствуют несколько сотрудников полиции, однако активных действий они пока не предпринимают, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Думская.

«Захватчиками руководит представитель государственного предприятия (санаторий оспаривают друг у друга Министерство юстиции и Укрпрофздравница, — ред.), который утверждает, что они действуют законно. Но на сегодняшний день есть вступившее в силу решение, которое отменило передачу здравницы Минюсту. Не имея возможности зайти законным путем, государственное предприятие совершает преступление при попустительстве полиции. Полиция тянет время», — заявил адвокат Илья Халдай, который защищает интересы действующей администрации Лермонтовского.

Он добавил, что в здании находится оборудование санатория и личные вещи сотрудников.

По словам директора санатория Дмитрия Антипова, неизвестные отключили Лермонтовский от электричества, полностью парализовав его работу.

В санатории сейчас проходят лечение и реабилитацию 150 человек.

По состоянию на 10 утра, захватчиков вытеснили за пределы санатория, продолжаются следственные действия. Троих задержали и посадили в автозак.

Возле здания санатория назревает столкновение. Полиция пока сдерживает противоборствующие стороны.

Читайте также: Боевики активизировались на Светлодарской дуге: погиб военный

Конфликт вокруг санатория Лермонтовский продолжается по меньшей мере с 2011 года. На территории санатория находятся объекты недвижимости общей площадью около 12,7 тыс. кв. м, а сам санаторий расположен недалеко от побережья в центральной части Одессы.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU