hronika.info
Общество

Пограничники рассказали, сколько россиян не пустили в Украину с начала года

Пограничники рассказали, сколько россиян не пустили в Украину с начала года В 2018 на украинской границе введён биометрический контроль.

Госпогранслужба Украины сообщила, что пограничники не пропустили на территорию страны более двух тысяч человек с начала года, из них — почти 400 россиян, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AllCrimea.

«С начала года сотрудники Госпогранслужбы не пропустили на Украину 2118 иностранцев, из них — 393 россиянина, 65 иностранцев, которые пересекли линию разграничения с временно оккупированными территориями с нарушениями, 472 потенциальных незаконных мигранта», — говорится в сообщении пресс-службы.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников потребовал назначить дисциплинарные взыскания руководителям департаментов, которые по итогам 2017 года показали самый низкий процент освоения бюджетных средств.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении с 2018 года биометрического контроля для иностранцев на границе. Он поручил также усовершенствовать законодательство о порядке регистрации иностранцев, разработать механизм предварительного информирования иностранцами о въезде на Украину, а также обновить перечень государств миграционного риска, внеся в него Россию.

Новости Крыма сообщали ранее:

Киев направил РФ ноту из-за выборов в Крыму. Министерство иностранных дел Украины направило России протест по поводу проведения выборов президента РФ на территории Крыма.

Читайте также: Резкое похолодание: в Украине ожидается до -25°

Экс-глава меджлиса Алушты стал вице-премьером Карачаево-Черкесии. Новым вице-премьером правительства Карачаево-Черкесии назначен Энвер Арпатлы, который до последнего времени работал первым заместителем руководителя одного из районов Татарстана.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер