hronika.info
Общество

Пограничники рассказали, сколько россиян не пустили в Украину с начала года

Пограничники рассказали, сколько россиян не пустили в Украину с начала года В 2018 на украинской границе введён биометрический контроль.

Госпогранслужба Украины сообщила, что пограничники не пропустили на территорию страны более двух тысяч человек с начала года, из них — почти 400 россиян, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AllCrimea.

«С начала года сотрудники Госпогранслужбы не пропустили на Украину 2118 иностранцев, из них — 393 россиянина, 65 иностранцев, которые пересекли линию разграничения с временно оккупированными территориями с нарушениями, 472 потенциальных незаконных мигранта», — говорится в сообщении пресс-службы.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников потребовал назначить дисциплинарные взыскания руководителям департаментов, которые по итогам 2017 года показали самый низкий процент освоения бюджетных средств.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении с 2018 года биометрического контроля для иностранцев на границе. Он поручил также усовершенствовать законодательство о порядке регистрации иностранцев, разработать механизм предварительного информирования иностранцами о въезде на Украину, а также обновить перечень государств миграционного риска, внеся в него Россию.

Новости Крыма сообщали ранее:

Киев направил РФ ноту из-за выборов в Крыму. Министерство иностранных дел Украины направило России протест по поводу проведения выборов президента РФ на территории Крыма.

Читайте также: Резкое похолодание: в Украине ожидается до -25°

Экс-глава меджлиса Алушты стал вице-премьером Карачаево-Черкесии. Новым вице-премьером правительства Карачаево-Черкесии назначен Энвер Арпатлы, который до последнего времени работал первым заместителем руководителя одного из районов Татарстана.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер