hronika.info
Общество

Президент Украины резко отверг помощь Беларуси с миротворцами

Президент Украины резко отверг помощь Беларуси с миротворцами Как позже упомянул президент, Беларусь является пособником агрессора.

Говоря об обсуждении в ходе встречи с президентом Украины участия Беларуси в миротворческой миссии на Донбассе, Шушкевич заявил: «Здесь категорически — Порошенко сказал, что не может быть миротворцев из той страны, которая является союзником агрессора».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на real-vin.com.

Ранее о готовности отправить своих миротворцев заявлял министр обороны Беларуси, на что в МИД Украины ответили дипломатически мягко — не считается приемлемым.

Как известно, Беларусь и Россия тесно сотрудничают в военном плане, их связывает союзный договор, который позволяет не только проводить совместные учения, но и действовать на территории друг друга.

Напомним, в конце сентября 2017 года вскоре после окончания масштабных российско-белорусских военных учений «Запад-2017» на территории Беларуси вновь дали полигон для солдат Путина.

Читайте также: Лукашенко назвал условия для ввода белорусских миротворцев на Донбасс

В Минск из России прибыли подразделения спецназа. По сообщениям Минобороны РФ, в Беларуси десантники проводили тактические учения. Численность российского соединении специального назначения Воздушно-десантных войск не указывалась.

До 8-го октября там проходила подготовка к совместным с силами спецопераций ВС Беларуси учениям.

Рекомендуем прочитать

Вивчення англійської мови онлайн: ефективні методи

OSHU

X теряет миллиарды долларов из-за антисемитизма Маска

OSHU

Женщины-чиновники Минобороны Великобритании: «Мы работаем в аду»

OSHU