hronika.info
Общество

Политическая игра: политолог прокомментировал желание Луценко снять неприкосновенность с Тимошенко

Политическая игра: политолог прокомментировал желание Луценко снять неприкосновенность с ТимошенкоЛуценко старается всячески дистанцироваться от Петра Порошенко.

Заявление генпрокурора Юрия Луценко о снятии депутатской неприкосновенности с Юлии Тимошенко является политическим маневром.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

«На мой взгляд, это очередная политическая игра, в которой Луценко должен имитировать борьбу с Тимошенко, поскольку этого требует от него Президент», — считает политолог.

По словам Д. Корнейчука, сегодня Луценко старается всячески дистанцироваться от Петра Порошенко и создавать свой собственный имидж.

«Луценко рассчитывает, что если Ю. Тимошенко выиграет президентские выборы, то он останется генпрокурором. Что же касается заявления, то это ещё одно свидетельство подготовки к президентским выборам», — подчеркнул эксперт.

Д. Корнечук также выразил сомнения, что депутаты- еврооптимисты Светлана Залищук и Мустафа Найем лишатся иммунитета, так как они тесно связаны с американским посольством.

«Я бы ещё отметил, что к дому Луценко вчера (24 февраля) отправили группу манифестантов за Саакашвили. А поскольку я считаю, что Саакашвили в определенной мере является проектом администрации президента, то здесь Луценко получил четкий намек с Банковой. Заключается он в том, что Луценко следует более ориентироваться на президента и выполнять его указания», — заявил эксперт.

Читайте также: С Тимошенко и еще нескольких нардепов могут снять неприкосновенность

Напомним, что ранее, 23 февраля, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в случае необходимых доказательств того, что некоторые народные депутаты содействовали лидеру партии «Рух новых сил», экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили в незаконном пересечении госграницы в сентябре 2017 года, он подаст в парламент представления на снятие с них депутатской неприкосновенности.

Говоря о возможной инициативе снятия депутатской неприкосновенности с тех парламентариев, которые помогали Саакашвили при пересечении границы, генпрокурор отметил: «Если следствие установит достаточно доказательств для предъявления подозрения, а его невозможно предъявить без визита в ВР, я, конечно, буду это делать», — сказал Луценко.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер