hronika.info
Общество

Аннексию не признают: США и Германия сделали заявления по Крыму

Аннексию не признают: США и Германия сделали заявления по КрымуКрым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 года.

США и Германия не признают незаконной аннексии Россией Крыма. Соответствующие заявления сделали посольства этих стран в Украине.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

«Позиция Германии была, есть и останется такой: Крым – это Украина. Германия не признает аннексию Крыма Россией, что противоречит нормам международного права», – говорится в сообщении немецких дипломатов в Twitter.

«В этот день (26 февраля – Ред.) четыре года назад Россия силой захватила крымский парламент в Украине. Мы никогда не признаем незаконную аннексию Крыма и непреклонно будем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины», – говорится в сообщении посольства США в Twitter.

Напомним, посол США в Украине Мари Йованович сделала заявление по Крыму и отметила, что агрессия России угрожает не только Украине. Она отметила, санкции с России сняты не будут, пока не закончится оккупация полуострова.

Ранее заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Джон Салливан заявил, что США в отношениях с Российской Федерацией никогда не согласятся на обмен Крыма на Донбасс для урегулирования конфликта на востоке Украины.

Крым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 года после проведения «референдума», не признанного ни Украиной, ни мировым сообществом. В том числе «крымский референдум» не признает и ООН.

Читайте также: США никогда не признают аннексию Крыма Россией — Госдеп

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 г. президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер