hronika.info
Общество

В столкновениях под Верховной Радой пострадали двое полицейских

В столкновениях под Верховной Радой пострадали двое полицейских Антон Геращенко рассказал, что одному из правоохранителей сломали ключицу.

Народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко заявил, что в результате столкновений возле парламента пострадали двое полицейских, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Только что перед Верховной Радой преступной организацией «Движение новых сил» Саакашвили была организована провокация. Перед зданием Верховной Рады выкатили шины, пытались их поджечь. Когда сотрудники полиции не дали это сделать, в них полетели камни», — сказал депутат.

По его словам, 15 минут назад двое сотрудников полиции были ранены, у одного из них сломана ключица. Читайте также Полицейского под судом Киева подстрелили из наградного оружия — СМИ По словам Геращенко, в настоящее время ряд лиц, которые «совершили заказную провокацию, не исключено, что за деньги россиян, задержаны и будут доставлены в органы внутренних дел».

Как сообщал УНИАН, сегодня возле парламента произошли столкновения между правоохранителями и митингующими. Сначала полицейские оттеснили митингующих от ограждения, установленного возле Верховной Рады. Также правоохранители отобрали у митингующих шины. Несколько участников акции бросили в сторону правоохранителей дымовые шашки.

Читайте также: За минувшие сутки на Донбассе трое украинских военных получили ранения

Кроме того, правоохранители пошли в сторону палаточного городка, установленного возле ВР. Активисты вышли из палаток и оборонялись палками, также они бросали в полицейских бутылки.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер