hronika.info
Общество

Порошенко заявил, что Россия освободит двух украинцев

Порошенко заявил, что Россия освободит двух украинцевОсвобождение может состояться в ближайшие дни.

Президент Петр Порошенко заявил, что до конца года Россия освободит двух украинцев, заключенных в этой стране.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на daily.com.ua.

«Могу сказать, что до конца текущего года еще двух наших заложников мы вернем домой. Это договорено уже, и место, и дата. Думаю, что не сорвется. Но могу сказать, что это находится среди моих главных приоритетов и я этим занимаюсь лично. Могу сказать, что и в России решения принимаются на наивысшем уровне по каждому. Это правда», — сказал он на пресс-конференции.

Первый вице-спикер Ирина Геращенко, которая участвует в процессе обмена заложниками, уточнила, что освобождение может состояться в ближайшие дни.

Читайте также: Порошенко обещает восстановить границы Украины

«Президент только что на пресс-конференции проанонсировал, что до конца недели возможно, в пятницу) будут освобождены двое украинцев, которых незаконно удерживают в РФ. Действительно, давно ведется работа и есть договоренность, что к концу недели получим хорошие новости. Все остальные детали пока пусть остаются за кадром. Позволю себе добавить (потому что были спекуляции в СМИ относительно Сущенко и Сенцова), что речь идет о других украинцах. А за Романа, Олега, других пленников Кремля мы продолжаем бороться», — написала она в фейсбуке.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер