hronika.info
Общество

Климкин рассказал о перспективах отношений Украины и Польши

Климкин рассказал о перспективах отношений Украины и ПольшиИдею спекуляций на истории могли подсунуть российские спецслужбы.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что нет никаких объективных причин для ухудшения отношений с Польшей. Об этом он написал в Twitter.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsoboz.org.

«Никаких объективных причин для ухудшения отношений с Польшей нет. А вот субъективные — есть. У тех, кто пытается присвоить право на историческую истину. Пользу от украинско-польских споров может получить только одна сторона. Это Россия», — заявил Климкин.

Напомним, ранее Климкин заявлял, что от обострения исторических споров между Польшей и Украиной пользу может получили только Россия, поэтому идею спекуляций на истории польским националистам могли подсунуть российские спецслужбы.

Читайте также: Климкин рассказал, о чем говорил с Трампом при личных встречах

«Неужели не понятно, что от эскалации исторических споров не может выиграть ни Польша, ни Украина, пользу от этого может получить только одна сторона — Россия. Именно это заставляет меня предполагать, что идею спекуляций на польско-украинской истории польским националистам подсунул не кто иной, как российские спецслужбы. Если вспомнить об их влиянии на «Брекзит», вмешательство в выборы в США, референдумы в Голландии и Каталонии, то такие подозрения выглядят вполне логичными», — заявил Климкин.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер