hronika.info
Общество

В США напомнили россиянам перед выборами, что Крым – это Украина

В США напомнили россиянам перед выборами, что Крым – это УкраинаМеждународные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России.

Посол США в Украине Мари Йованович заявила, что Вашингтон не признает выборы президента России, которые планируют провести и в аннексированном Крыму. Об этом она сказала в эфире украинского телеканала «Прямой».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на krymr.com.

«Я думаю, что как и со всеми выборами в Крыму – способ, которым мы трактовали эти выборы в прошлом, является таким, что мы не признали их», – сказала Йованович.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года – годовщину российской аннексии Крыма.

Президент Украины Петр Порошенко призвал мировую общественность не признавать результаты будущих выборов президента России в аннексированном Крыму.

1 марта Верховная Рада призвала Совбез и Генассамблею ООН, ОБСЕ, Европейский Союз, НАТО, международные организации, иностранные парламенты и правительства не признавать легитимность российских выборов в Крыму.

Читайте также: России напомнили, что Крым стал украинским на исторической основе

Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер