hronika.info
Общество

На российско-украинской границе стоят сотни фур

На российско-украинской границе стоят сотни фурПричиной стали сильные снегопады.

Из-за сильных снегопадов на трассе М-3 из Москвы в Киев образовалась очередь из грузовых фур. Транспорт скопился на выезде из России на пункте пропуска Троебортное брянской таможни, сообщается на сайте российской таможни, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что скопление фур произошло, поскольку Украина вечером 3 марта приостановила пропуск грузового автотранспорта на свою территорию по причиные сильных снегопадов.

«Сейчас перед Троебортным на выезд из России находится более 250 грузовых транспортных средств», — уточнили таможенники, добавив, что на въезд в Россию подобных очередей не наблюдается.

Для того чтобы избежать очередей, брянская таможня посоветовала въезжающим в Россию с территории Украины водителям пересекать таможенную границу Евразийского экономического союза в автомобильных пунктах пропуска Новые Юрковичи или Погар.

Читайте также: Синоптики рассказали, какая погода ждет украинцев в понедельник

Кроме того, МЧС России направило бригаду спасателей из 15 человек, а также пять единиц техники для растаскивания заторов, образовавшихся из-за сильного снегопада.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер