hronika.info
Общество

«Глобальный обман»: Гриценко рассказал, что думает о Минских соглашениях

"Глобальный обман": Гриценко рассказал, что думает о Минских соглашенияхГриценко резко негативно выразился о Минском формате, а также объяснил, почему переговоры с Путиным не дадут результата.

Двусторонние переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным ничего не дадут, они только могут быть при условии капитуляции. Такое мнение выразил экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко, отвечая на вопрос, смог бы он сесть за стол переговоров с президентом РФ, будь он на месте президента Украины Петра Порошенка. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.

«Это уже тот этап, когда задействованы международные структуры, наши партнеры. И только они могут быть гарантами достижения чего-то, потому что в такой ситуации, при таких потенциалах, когда так запущено, что уже забрали Крым и говорить не хотят, когда ни одного шага по восстановлению доверия нет и быть не может… Это уже не вопрос Путин — Порошенко, Путин уже просто Меркель в глаза откровенно врет, что «их там нет»… Двусторонние переговоры ничего не дадут. Они только могут быть в условиях капитуляции», — сказал он.

Экс-министр обороны также назвал минские соглашения «обманом для всей планеты», поскольку далеко не все ознакомлены с текстом соглашений.

Читайте также: Макрон сделал важное заявление о Минских соглашениях

«Минские договоренности — это обман всей планеты. Когда я читал лекцию в Черкассах, то задал вопрос: кто читал текст минских соглашений? Руку поднял только первый проректор. Я спрашиваю у Голландии, Британии, Америки — никто не читал, но все повторяют эту мантру: им нет альтернативы, их надо выполнить. Я спрашиваю у руководства Нидерландов: вы правда так думаете? Да. То есть вы готовы простить? Там же полная амнистия, почитайте», — говорит Гриценко.

«Поэтому когда слушаешь Порошенко или Меркель, Макрона, которые говорят о выборах после вывода российских войск, то это правильно. Не будет амнистии за тяжкие преступления — правильно. Но там записано другое. Выборы в присутствии российских войск, никакого вывода российских войск не будет до того, контроль над границей только на последнем этапе. Они (соглашения, — ред.) мертвы, и я это сказал на следующий день после подписания. Время подтвердило», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер