hronika.info
Общество

Боевики «ЛНР» обстреляли жилые кварталы Счастья

Боевики «ЛНР» обстреляли жилые кварталы СчастьяНаблюдатели зафиксировали попадание бронебойно-зажигательных трассирующих боеприпасов в жилые дома.

Сепаратисты «ЛНР» обстреляли жилые кварталы населенного пункта Счастье в Луганской области из минометов и стрелкового оружия, в результате чего были повреждены жилые дома и здание детского сада.

Об этом сообщает пресс-сцентр штаба АТО со ссылкой на представителей украинской стороны Совместного центра контроля и координации (СЦКК).

По результатам фотофиксации нарушения противником режима прекращения огня с применением минометов 82 калибра, и стрелкового оружия по домам мирных жителей в Счастье, наблюдатели группы Новоайдар выявили и зафиксировали значительные повреждения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«В частности, зафиксировано попадание бронебойно-зажигательных трассирующих боеприпасов в жилые дома и хозяйственные постройки мирных жителей по улицам Республиканская,1, Приозерная,3, Матросова,12, Республиканская,27, Гагарина,4, Центральная,12, а также по детскому саду Звездочка. В указанных помещениях разрушены внешние стены и окна, а также значительно повреждены мебель и бытовая техника. К счастью, никто из местных жителей не пострадал», – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что ВСУ на провокации не поддались и огонь в ответ не открывали.

Также в украинской стороне СЦКК отметили, что этот обстрел жилых кварталов свидетельствует «о явном нежелании главарей оккупационной администрации РФ соблюдать всеобъемлющий режим прекращения огня в рамках выполнения Минских договоренностей, а также об откровенной их заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта».

В свою очередь сепаратисты ЛНР заявляют, что украинские военные сами обстреляли свои позиции в районе населенных пунктов Счастье и Станица Луганская.

«Подобные факты подтверждают наблюдатели миссии ОБСЕ и публикуют их в своих ежедневных отчетах», – заявил представитель «народной милиции» ЛНР «подполковник» Андрей Марочко, которого цитируют сепаратистские СМИ.

Читайте также: В РФ открестились от задержаного россиянина на Донбассе

По его словам, это якобы подтверждают камеры видеонаблюдения, которые установлены в указанном районе.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU