hronika.info
Общество

В США считают, что Россия использует Украину как полигон для хакерских атак

В США считают, что Россия использует Украину как полигон для хакерских атакКак считает заместитель главы Госдепа, многие атаки — отнюдь не случайность.

Атака вируса NotPetya, которая привела к большим убыткам во всем мире, неслучайно началась в Украине, сказал заместитель главы Госдепа Джон Салливан.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Гибридный характер агрессии России против Украины подчеркивают кибератаки, осуществляемые россиянами. Об этом в телепрограмме Государственного департамента США Readout сказал заместитель государственного секретаря Джон Салливан.

Процесс реформирования в Украине чрезвычайно усложняется внешней агрессией и другими угрозами, исходящими из РФ, отметил замгоссекретаря.

Читайте также: В Кремле открестились от хакерских атак на базы данных США

«Это не только военная операция, а и кибероперации. Мы как раз накануне моего визита в Украину сделали заявление о происхождении кибератак, которые назывались NotPetya. Атака началась в Украине, но распространилась по всему миру, вызвав миллиардные убытки. Мы считаем, что россияне используют Украину в качестве лаборатории для такого вида вредоносных действий», – подчеркнул Салливан.

В ходе визита в Киев в феврале Салливан призвал Верховную Раду как можно быстрее принять закон о национальной безопасности.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер