hronika.info
Общество

В бою под Илловайском погиб муж Татьяны Черновол

В бою под Илловайском погиб муж Татьяны ЧерноволНиколай Березовой служил в батальоне Азов.

В воскресенье, 10 августа, под городом Илловайск Донецкой области в бою погиб боец батальона Азов, муж журналистки и общественного деятеля Татьяны Черновол — Николай Березовой.

«Несколько часов назад под городом Илловайск в бою погиб смертью храбрых Герой Украины боец батальона милиции спецназначения «Азов», муж Татьяны Черновол — Николай Березовой. Как всегда смерть забирает первой лучших», — написал советник главы МВД Антон Геращенко в Facebook.

Также он сообщил, что в бою погиб еще один боец батальона, имя которого устанавливается. «Не завидую я тому снайперу, который убил Николая. Я лично знал этого смелого и мужественного и одновременно очень доброго и ранимого человека с обостренным чувством справедливости. Скорблю вместе с Татьяной и всеми, кто знал Николая», — отметил Геращенко.

По его словам, министр внутренних дел Арсен Аваков распорядился представить Николая Березового и его сослуживца к государственной награде «за проявленное мужество и смелость на войне с терроризмом».

Накануне сообщалось, что за последние сутки украинские военные освободили три населенных пункта, однако и понесли потери — 13 бойцов Нацгвардии погибли.

Читайте также: Силы АТО полностью окружили Горловку и Донецк, — Стрелков

Ранее стало известно, что батальон Азов в составе сил АТО взял под контроль поселок Новый Свет Донецкой области и Старобешевскую тепловую электростанцию (ТЭС), которая находится вблизи этого населенного пункта.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер