hronika.info
Общество

Геноцид и дискриминация: в Крыму силовики пытали и издевались над крымским татарином

Геноцид и дискриминация: в Крыму силовики пытали и издевались над крымским татариномПропавшего ранее татарина нашли, однако, не в лучшем состоянии.

Российские силовики удерживали 24-летнего крымского татарина Абдулла Ибрагимова на КПП «Каланчак» и подвергали его физическому насилию и моральному давлению. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Гордон

В ночь на 9 марта Ибрагимов пропал во время пересечения границы Херсон – Крым.

8 марта в 18.00 родственники потеряли с ним связь. После этого они вместе с юристом выехали на поиски.

Родственники позвонили на горячую линию российских спецслужб, где им сообщили, что Ибрагимов был задержан после пересечения границы и доставлен в отделение полиции города Армянска, где находился до поздней ночи. После чего был отпущен и якобы направился домой. Мобильного телефона у него с собой не было, поскольку его изъяли.

При этом в отделении полиции отрицали сам факт поступления Ибрагимова и утверждали, что ничего об этом не знают.

В итоге оказалось, что он все это время удерживался на КПП «Каланчак».

«Ему наносили удары по голове резиновой дубинкой, били по лицу и неизвестно, чем бы закончилось это задержание, если не реакция родственников, юристов, правозащитников, общественности в социальных сетях и СМИ. Сейчас он у себя дома, добрался на автобусе», – говорится в сообщении.

Читайте также:Российские силовики пытали задержанного в Крыму украинца Панова

В «Крымской солидарности» отмечают, что «человек абсолютно лишен какой-либо юридической и информационной помощи, когда оказывается наедине с силовиками и спецслужбами».

«Сегодня мы в очередной раз стали свидетелями, когда уполномоченные лица распространяют заведомо ложную информацию», – добавили там.

Рекомендуем прочитать

X теряет миллиарды долларов из-за антисемитизма Маска

OSHU

Женщины-чиновники Минобороны Великобритании: «Мы работаем в аду»

OSHU

Какую пользу для здоровья дает аппликатор Кузнецова и как его применять

Партнер