hronika.info
Общество

Садовый рассказал, чего США ждут от Украины

Садовый рассказал, чего США ждут от Украины Политик рассказал, что в Штатах очень пристально следят за каждым движением Украины.

Лидер Объединения «Самопомич» Андрей Садовый и председатель фракции «Самопомочи» Олег Березюк встретились в Вашингтоне с председателем комитета Конгресса США по международным вопросам Эдом Ройсом.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Конгрессмен Ройс заверил украинскую делегацию в поддержке Украины, передает пресс-служба «Самопомочи».

«В Конгрессе мы имеем мощную поддержку. Конгрессмен Ройс неоднократно посещал Украину и стоит на твердых позициях относительно сопротивления российской агрессии. Здесь все четко и очевидно. Зато от нас ожидают реформ. В частности, в Вашингтоне очень внимательно следят за развитием ситуации вокруг законопроекта об антикоррупционном суде. Для всех здесь очевидно, что украинская власть сейчас пытается сделать зависимым его и сделать недееспособным. Это может очень плохо закончиться. Я надеюсь Президент Порошенко осознает все последствия «, – рассказал Андрей Садовый.

Напомним, мэр Львова Андрей Садовый находится с визитом в США, где встретился с мэром Нью-Йорка Биллом Де Блазио. Они обсудили вопросы поддержки политическим истеблишментом США Украины на всех уровнях и роль и перспективы развития украинской общины в Нью-Йорке.

Читайте также:Садовый рассказал о причинах выхода «Самопомочи» из коалиции

6 марта руководство «Самопомочи» встретилось со спецпредставителем Госдепа Куртом Волкером в Вашингтоне, где обсудили вопросы украинско-американских отношений, в частности стратегии борьбы с российской агрессией и проведение реформ в Украине.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер