hronika.info
Общество

В Донецке не утихают звуки работы тяжелых орудий

В Донецке не утихают звуки работы тяжелых орудийСитуация в городе остается очень напряженной.

По состоянию на 12.00 обстановка в Донецке остается крайне напряженной, всю первую половину дня не стихают звуки работы тяжелых орудий, практически по всему городу слышно как свистят, а затем и взрываются снаряды, сообщает пресс-служба горсовета.

Кк сообщает мэрия, утром в результате попадания снаряда загорелся магазин Брусничка, расположенный по адресу ул. Бирюзова 25. В 11.00 артобстрелу подвергся мкрорайон Текстильщик. Там сейчас обесточено 25 трансформаторных подстанций. Информации о том пострадали ли жилые дома и жители, пока нет.

Из-за попадания снаряда загорелось здание филиала ПАО Укртелеком по ул. Буслаева 33а, в близлежащих домах взрывной волной повреждено остекление. Пациенты городской больницы №18 в целях безопасности находятся в укрытии.

Железнодорожный вокзал на станции Донецк работает в штатном режиме. По состоянию на сегодня, 10 августа поезд №69 Мариуполь-Донецк-Львов будет отправляться со станции Донецк. Поезд №341 Ясиноватая-Симферополь будет курсировать измененным маршрутом через участок Ясиноватая — Константиновка — Славянск — Лозовая отправлением из Донецка.

В связи с тем, что повреждена железнодорожная инфраструктура на участке Рутченково — Мандрыкино — Доля поезд №84 Мариуполь-Киев для жителей города отправляется со станции Донецк по своему маршруту. Для жителей Мариуполя и Волновахи пойдет отдельный состав через Волноваху, Камыш-Зорю, Запорожье на Киев.

Читайте также: В Донецке утром обстреляли Киевский район

Ранее сообщалось, что с самого утра в Донецке начался массированный обстрел из тяжелых орудий, в микрорайоне Широкий снаряд попал в газораспределительную подстанцию. Также в результате обстрелов обесточены 19 трансформаторных подстанций на первой и второй площадках Админпоселка.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер