hronika.info
Общество

В Венгрии сделали резкое заявление о встречах Украина-НАТО

В Венгрии сделали резкое заявление о встречах Украина-НАТОВ Венгрии заговорили о защите населения.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил о том, что Венгрия будет накладывать вето на предстоящие встречи в формате Украина-НАТО.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Хвиля.

«На предстоящие встречи министров по линии Украина-НАТО и саммит НАТО-Украина будут налагаться вето Венгрии, пока Украина не изменит законы или инициативы, которые нарушают интересы венгерского национального меньшинства», — сказал он.

Глава МИД Венгрии также заявил, что «ложная пропаганда Украины пытается разделить венгров и манипулировать международным общественным мнением». «Но мы этого не допустим», — сказал он. Он добавил, что каждый венгр, живущий в любой точке мира, всегда может рассчитывать на то, что венгерское правительство будет защищать его.

Читайте также: В НАТО сделали резкое заявление по РФ

Сийярто заявил, что Венгрия будет сражаться за венгров по всему миру. При этом он добавил, что Венгрия поддержит Украину во всех европейских и евроатлантических интеграционных усилиях, если меры против национальных меньшинств будут отменены».

Напомним, что напряжение в отношениях Украины и Венгрии началось после того, как Верховная Рада приняла закон «Об образовании», где сужались возможности образования на языке нацменьшинств.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер