hronika.info
Общество

Диверсионная группа сепаратистов из гранатометов обстреляла транспорт военных

Диверсионная группа сепаратистов из гранатометов обстреляла транспорт военныхОбстрел произошел на освобожденной от террористов ранее территории.

В Старобешевском районе Донецкой области был обстрелян транспорт украинских военнослужащих, есть погибшие, сообщил на своей странице в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, на освобожденных территориях действуют диверсионные группы сепаратистов.

«При возвращении с блокпоста в районе н.п.Старобешево из гранатометов РПГ-7 был обстрелян транспорт сил АТО. По предварительным данным, есть потери», — сообщил Тымчук.

Он также сообщил, что из установок Град были обстреляны позиции силовиков в районе Вергунского разъезда (Луганск), по позициям сил АТО в районе н.п.Успенка нанесен артиллерийский удар и из минометов обстреляны позиции силовиков в районе н.п.Андреевка. Также подверглись обстрелу позиции украинской артиллерии.

«Дважды из минометов и БМ-21 «Град» обстреляны позиции артиллерии сил АТО. Потерь нет, повреждено 2 ед. техники», — уточнил Тымчук.

Он также сообщил об обстрелах с территории России позиций украинских силовиков в районах населенных пунктов Семеновское, Ильинка, Степановка и Саур-Могилы.

В то же время сепаратисты в социальных сетях сообщают об ожесточенных боях, которые в течение всего вчерашнего дня велись под Иловайском, зачистке «ополченцами» населенного пункта Грабское и окружении сил АТО в селах Федоровка и Зелёное. Сообщается об уничтожении десятка единиц украинской бронетехники.

Читайте также: В ЛНР сулят 15 тысяч долларов за каждого пойманного диверсанта

Также сепаратисты пишут о прорыве силовиков в район между Горловкой и Макеевкой. По данным сепаратистов, силы АТО «заняли села и поселки Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово и Криничное, где оборудуют укрепленные позиции». Отмечается угроза полного отсечения Горловки и Енакиево от остальной территории ДНР.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер