hronika.info
Общество

В Днепре хотят построить новый аэропорт

В Днепре хотят построить новый аэропортПо словам городского головы Днепра, предполагаемые сроки реализации проекта — полтора года.

В Днепре построят новый аэропорт по примеру Харькова / фото УНИАН В Днепре постоят новый аэропорт по примеру Харькова. Об этом городской голова Днепра Борис Филатов сообщил на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Существует серьёзная, но пока не конкретизированная договорённость, о строительстве в Днепре нового аэропорта по примеру Харькова», — написал Филатов. По словам городского головы, он обсуждал проект с будущим инвестором — бизнесменом Александром Ярославским. Филатов отметил, что инвестор на условиях частно-государственного партнёрства реконструирует старый терминал и построит новый пропускной способностью до 800 пассажиров в час.

«Государство обещает дать финансирование на строительство новой взлетно-посадочной полосы и всей летной инфраструктуры. Предполагаемые сроки — полтора года», — отметил городской голова Днепра. Он подчеркнул, что в настоящий момент идут интенсивные переговоры и оформление документов.

Читайте также: Под Киевом обещают построить новый аэропорт

По словам Филатова, в реализации проекта задействованы президент Украины, правительство, Министерство инфраструктуры, депутаты, бюджетный комитет Верховной Рады в лице Андрея Павелко, Днепропетровский облсовет, ДнепрОГА, старый и новый собственники.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер