hronika.info
Общество

МИД прогнозирует большое количество провокаций в Украине

МИД прогнозирует большое количество провокаций в УкраинеМногие провокации могут быть организованы непосредственно самой Россией.

Министерство иностранных дел прогнозирует большое количество провокаций в Украине в связи с выборами Президента России 18 марта.

Об этом сообщила спикер МИДа Марьяна Беца, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.com.

«Провокаций завтра будет очень много. Я удивлюсь, если завтра их не будет. Если их не будет на избирательных участках, они будут на линии разграничения», — заявила Беца.

Кроме того, спикер МИДа подчеркнула, что в ответ на просьбу российской стороны Украина усилит безопасность российских посольства и консульств.

«Сама Россия выразила просьбу усилить охрану дипучреждений на время выборов. Вот мы и обеспечиваем правопорядок, правоохранительные органы обеспечат усиленную охрану дипучреждений: посольства в Киеве, генконсульств в Одессе, Львове, Харькове», — отметила она.

Читайте также: НБУ прогнозирует снижение инфляции в Украине

Отвечая на вопрос о том, не нарушает ли Украина избирательное право россиян, ограничивая их возможность проголосовать в дипучреждениях, Беца ответила, что они могут реализовать свое избирательное право на территории России.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер