hronika.info
Общество

ОБСЕ рассказала о запретах боевиков в Донецке

ОБСЕ рассказала о запретах боевиков в ДонецкеВ ОБСЕ подчеркнули, что террористы удалили все снятое видео с планшета московских журналисток.

Боевики террористической организации ДНР запретили снимать российским пропагандистам в микрорайоне Трудовские Петровского района временно оккупированного Донецка. Об этом сообщили в пресс-службе миссии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По данным ОБСЕ, в микрорайоне Трудовские Петровского района Донецка, члены патруля миссии СММ видели трех женщин с планшетом, которые, по всей вероятности, снимали видео неподалеку от блокпоста террористов.

«Двое мужчин в камуфляжной одежде подошли к женщинам со стороны поста охраны, изъяли планшет и вернулись на свой пост вместе с двумя женщинами. Третья женщина сообщила наблюдателям, что две другие женщины являются журналистками из Москвы и что мужчины в камуфляжной одежде изъяли их планшет, поскольку они снимали на «режимном участке». Эти две женщины вернулись примерно через 20 минут и сообщили членам патруля миссии, что их планшет не был поврежден, но видеоматериалы, которые они отсняли, удалены», — отметили в пресс-службе.

Читайте также: Боевики сорвали перемирие на донецком направлении: ранен военный

Террористы запретили врачам и медсестрам предоставлять информацию о пострадавших в больницах Луганска.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU