hronika.info
Общество

Боевики на Донбассе проводят ряд перегруппировок и усиления формирований

Боевики на Донбассе проводят ряд перегруппировок и усиления формированийУкраинские военные тем временем отмечают снижение активности боевиков.

Боевики продолжают совершенствование своих позиций на Донбассе. Происходит ряд перегруппировок и усиления формирований на отдельных участках линии фронта. Об этом говорится в оперативной сводке группы «Информационное сопротиление», которую в Facebook обнародовал нардеп Дмитрий Тымчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Оккупанты закрыли район от Докучаевска на север до Донецка, выставлены блок-посты, ограничено передвижение гражданского автотранспорта. По данным группы ИС, при этом через Молодежное на Еленовку перебрасывается бронетехника – зафиксировано до 10-и единиц (в основном БМП)», – говорится в сообщении.

В Ясиноватском районе северо-восточнее Васильевки и Бетманово фиксируется минирование противником отдельных участков местности. Причем в некоторых случаях речь идет об участках за передовыми позициями боевиков, практически у них в тылу. Минирование производится скрытно, используются как противопехотные, так и противотанковые мины.

«Не исключено, что речь идет о готовящейся провокации, либо же данные действия являются попытками воспрепятствовать самовольному отходу передовых подразделений формирований оккупантов», – говорится в сводке.

Также, как сообщается, противник продолжает укреплять и усиливать северный фас Дебальцевского узла обороны в районе Светлодарской дуги.

«В районе Новогригорьевки отмечается появление новых единиц бронетехники (4 БМП-1\\2 и 1 МТ-ЛБ). Также отмечен подвоз БК несколькими Камазами со стороны Углегорска в сторону поселка Калиновка (речь идет о минометных минах и боеприпасах к гранатометам)», – говорится в сводке.

Отмечается, что боевики усилили свое подразделение, которое обороняется по рубежу высота 206.9 – Белая Каменка несколькими единицами бронетехники (в районе Белой Каменки наблюдалась пара окопанных БМП-1 и 1 МТ-ЛБ), еще 3 единицы БМП-1 наблюдались в районе юго-восточнее Петровского, замаскированные в посадке (рассредоточены);

Читайте также: В ОБСЕ рассказали о вооружении боевиков

«4-й отбн 2-го АК (бывший танковый батальон «Август») отправляется на полигон для проведения учений. Согласно планов, кроме прочих вопросов, будет отрабатываться вопрос применение танков совместно с артиллерией», – говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер