hronika.info
Общество

Эксперт назвал условие, при котором Путин покинет Донбасс

Эксперт назвал условие, при котором Путин покинет ДонбассЛозунги сторон не имеют никакого практического веса.

Донбасс и война с Украиной не интересны для Путина сами по себе, отдельно от международной политики. Судьба украинского региона полностью зависит от заинтересованности главы Кремля в ведении отношений с европейскими странами и США.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на narodna-pravda.ua.

Донбасс — лишь рычаг влияния на основных «игроков» международной арены. Поэтому прекратить вооруженный конфликт возможно лишь при условии, что президент РФ решит наладить отношения с Европой и США. Изменения на оккупированных территориях Востока Украины будут иметь место только тогда, когда Кремлю станет выгодно снять действующие антироссийские санкции и сделать разрядку напряженной ситуации.

Читайте также: Российский эксперт назвал возможного преемника Путина

А громкие дипломатические заявления о непризнании аннексии Крыма, о непризнании выборов Путина в аннексированом полуострове — это исключительно пиар и ведение дипломатии. Такие лозунги не имеют никакого практического веса. Зачастую они не подкрепляются последовательными политическими действиями. Де-факто и Украина, и ЕС продолжают взаимодействовать с недавно названным «незаконным президентом».

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер