hronika.info
Общество

Боевиков из РФ на Донбассе заставили сдать все документы

Боевиков из РФ на Донбассе заставили сдать все документыТеррористов обязали сдать главарям паспорта и другие документы, прямо или опосредованно подтверждающие их гражданство.

Главари террористических организаций ДНР и ЛНР в очередной раз заставили наемников из России сдать все документы, по которым можно определить их гражданство. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает со ссылкой на данные разведки.

Отмечается, что к участию в «беспрецедентной акции «Сдай документы командиру» в обязательном порядке привлекались «ихтамнеты» с гражданством РФ и других стран СНГ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По условиям «акции», до утра 22 марта такие боевики были обязаны сдать главарям все документы, прямо или опосредованно подтверждающие их гражданство — паспорта, договора, водительские удостоверения и банковские карточки.

В случае отказа сдать документы наемников ждет «позорное увольнение и депортация на родину», подчеркнули в штабе АТО.

Ранее главари террористов уже принимали подобные меры после задержания украинскими военными россиян Агеева и Покусаева, воевавших в подконтрольных Кремлю бандформированиях.

Читайте также: Беспилотник ВВС США провел полет вдоль линии разграничения на Донбассе

Нынешняя «акция», как и предыдущие, была проведена по указанию Генштаба РФ, ее реализацию контролировали сотрудники ФСБ.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер