hronika.info
Общество

На Донетчине задержали бывшего боевика «ДНР»

На Донетчине задержали бывшего боевика «ДНл 2014 году 34-летний местный житель способствовал оккупации города Лиман, а также в рядах террористов стоял на блокпосту.

Полиция в Донецкой области задержала мужчину по подозрению в причастности к деятельности террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По версии полиции, в 2014 году 34-летний местный житель, который имел судимость за кражи, способствовал оккупации города Лиман.

«В апреле 2014 года мужчина предложил свои услуги террористам с целью личного обогащения. Новобранца поставили на блокпост в селе Дробышево осуществлять пропускной режим. Задачей вчерашнего вора было останавливать транспорт, проверять водителей и их авто. Однако, по словам экс-боевика, через четыре дня он разочаровался и покинул ряды террористов. После этого скрывал участие в бандформировании», — говорится в сообщении пресс-службы.

По факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК.

Задержанному грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе попали под пули

21 марта 2018 года сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали в Херсоне бывшего боевика так называемой республиканской гвардии террористической организации ДНР.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер