hronika.info
Общество

Большое количество жителей Луганска пострадало от обстрелов

Большое количество жителей Луганска пострадало от обстреловОбластной центр уже более десяти дней находится в блокаде.

В Луганске 12-й день отсутствуют водоснабжение, электроэнергия, мобильная и стационарная связь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета в четверг, 14 августа.

«В Луганске сохраняется крайне критическая ситуация, город по-прежнему находится в полной блокаде, при этом не прекращаются вооруженные противостояния и обстрелы», — сообщили в мэрии.

По сообщениям горожан, вчера, 13 августа, интенсивному обстрелу подверглась восточная часть Луганска. По информации очевидцев¸ в результате обстрелов пострадало и погибло много мирных жителей. Точное количество жертв уточняется.

В горсовете отметили, что в отдельных районах города периодически появляется вода либо идет самотеком. Также, несмотря на критическую ситуацию, в Луганске продолжают выпекать хлеб.

Коммунальные службы также выполняют свою работу по уборке мусора с территории города. Продовольствие, медикаменты и топливо по-прежнему не поставляют в город. Все банки закрыты, какие-либо выплаты на территории города не осуществляются.

Читайте также: Последствия артобстрела Луганска. Видео

Накануне в СНБО заявили, что силовики планируют уже в ближайшее время освободить Луганск.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU