hronika.info
Общество

Суд Черкасс вынес приговор «командиру взвода ДНР»

Суд Черкасс вынес приговор «командиру взвода ДНР»Террориста заочно приговорили к 12 годам.

Суд Черкасс вынес заочный приговор жителю области, воюющему на Донбассе на стороне оккупационных сил РФ, признав его виновным в участии в террористической организации.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Оперативники спецслужбы установили, что ранее судимый житель Минковского района Черкасской области, который провел за решеткой около двадцати лет за особо тяжкие преступления, в мае 2014 присоединился к незаконным вооруженным формированиям ОРДО», — говорится в сообщении.

Как отмечается, находясь в рядах террористов на «должности командира взвода», террорист принимал активное участие в боевых действиях на территории Славянска, в районе Шахтерска и населенного пункта Никишино Донецкой области.

Согласно решению суда, за совершенные преступления боевик приговорен к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: Командиров боевиков «Л/ДНР» отправляют на переподготовку в Россию

«В связи с тем, что преступник находится на временно неподконтрольной украинской власти территории и продолжает участвовать в боевых действиях против сил антитеррористической операции, он осужден заочно», — отметили в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер