hronika.info
Общество

В Киеве арестовали на два месяца одного из фигурантов дела Майдана

В Киеве арестовали на два месяца одного из фигурантов дела МайданаРечь идет об одном из так называемых «титушек», который обвиняется в применении физического насилия.

Суд арестовал одного из обвиняемых в уголовном производстве о преступлениях во время Евромайдана. Об этом в пятницу, 30 марта, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«29.03.2018 одному из обвиняемых в уголовном производстве о преступлениях во время Майдана избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а уголовное производство назначено к судебному разбирательству», — говорится в сообщении.

Отмечено, что в этом производстве обвиняются два человека из числа так называемых «титушек» в совершении незаконного препятствования проведению собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций, с применением физического насилия и других действий, совершенных в ночь 21-22 января 2014 года в г. Киеве в составе группировки Оплот, а также в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года в центре города и на перекрестке улиц Большой Житомирской и Владимирской.

Читайте также: Порошенко назвал потери в АТО

«Мера пресечения в отношении другого подсудимого — содержание под стражей, осталась неизменной. Досудебное расследование в отношении других организаторов и исполнителей совершенных преступлений во время этих событий продолжается», — резюмировали в ГПУ.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU