hronika.info
Общество

В НАТО подтвердили вторжение бронетехники РФ в Украину

В НАТО подтвердили вторжение бронетехники РФ в УкраинуГенсек НАТО не стал классифицировать нарушение границы как нападение России на Украину.

Колонна российской бронетехники вторглась на территорию Украины в ночь на пятницу, подтвердил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. По его словам, Альянс наблюдал нарушение украинской границы военной автоколонной из РФ.

В то же время, генсек НАТО не стал классифицировать нарушение границы как нападение России на Украину, передает Deutsche Welle со ссылкой на Reuters. «Это подтверждает тот факт, что мы видим постоянный приток оружия и бойцов из России на восток Украины», — заявил Расмуссен.

Он отметил также, что вторжение бронетехники недвусмысленно демонстрирует, что Россия продолжает дестабилизировать Восточную Украину.

Ранее в Альянсе заявили, что проверяют появившиеся в двух британских газетах сообщения о том, что на территорию Украины въехала колонна из не менее 23 российских военных автомобилей.

Пересечение границы зафиксировали журналисты издании Telegraph Роланд Олифант и Guardian Шон Уокер.

Читайте также: В НАТО назвали вероятность вторжения войск России в Украину высокой

Позже эти сообщения подтвердили и украинские силовики, а президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть российской бронетехники была уничтожена украинской артиллерией.

Источник: Deutsche Welle

Рекомендуем прочитать

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер

Проверяем застройщика: алгоритм действий при покупке недвижимости в Батуми

Партнер

Сердце на службе общины: Благотворительный фонд Сергея Цюпка возвращается в Горенку

Партнер