hronika.info
Общество

Боевики тайно стягивают танки к линии соприкосновения

Боевики тайно стягивают танки к линии соприкосновенияНаблюдатели провели проверку мест отведенной техники.

Пророссийские террористы, используя режим «пасхального перемирия», продолжают скрыто перемещать военную технику и вооружение к линии соприкосновения.

Об этом сообщает пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк на брифинге, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Используя режим перемирия, боевики оккупационных войск продолжают скрыто сосредотачивать военную технику и вооружение. Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает, что в районах населенных пунктов Чистякова, Александровка и Круглик наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвержден факт расположения 14 танков, а в районе населенного пункта Золотое – 9 единиц БМП-1», – прокомментировал Гуцуляк.

Читайте также: Боевики на Донбассе стягивают танки и артиллерию

В результате проверки обнаружили отсутствие 18 танков, 9 минометов калибра 82 миллиметров и 15 единиц противотанковых пушек МТ 12.

По его данным, на Светлодарском направлении зафиксировали перемещения техники боевиков к линии соприкосновения в количестве 14 БМП и 6 единиц тентовых грузовиков.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер