hronika.info
Общество

БПП будет просить главу правительства отчитаться о деятельности Кабмина

БПП будет просить главу правительства отчитаться о деятельности КабминаПолитики хотят обсудить анализ показателей.

Пропрезидентская фракция Блок Петра Порошенко будет просить главу правительства Владимира Гройсмана отчитаться о деятельности Кабмина. Об этом в кулуарах парламента заявила народный депутат Украины от фракции БПП, представитель Президента в парламенте Ирина Луценко.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на unn.com.ua.

«У нас Кабинет министров (состоит — ред.) из исполняющих обязанности… Поэтому мы на фракции мы будем обязательно говорить об отчете правительства, это нас очень интересует. Мы знаем, что они по кварталу не набрали доходов, а это серьезный вопрос — финансирование армии, безопасности, социальные программы. Мы будем говорить об анализе этих показателей, и будем просить премьер-министра, чтобы он каким-то образом отчитался о работе. По крайней мере министра финансов, как он собирает доходы государства», — заявила Луценко.

Читайте также: Депутаты не смогли утвердить программу Кабмина Гройсмана

Последствия от введения RAB-тарифов будут определяться тем, какие именно характеристики этого RAB-регулирование будут применяться. Пока, и на новые, и на старые активы установлена одинаковая величина ставки доходности, что приведет к 25-30% роста тарифов в промышленности. А это в свою очередь скажется на себестоимости товаров и услуг — цены вырастут.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер