hronika.info
Общество

Нардепа из «Оппозиционного блока» объявили в розыск

Нардепа из "Оппозиционного блока" объявили в розыскВерховная Рада дала согласие на привлечение Бакулина к уголовной ответственности.

Национальная полиция Украина объявила в розыск народного депутата из фракции партии «Оппозиционный блок» Евгения Бакулина, против которого Генеральная прокуратура расследует уголовное производство.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на krymr.com.

Информация размещена на сайте Министерства внутренних дел в разделе «Разыскиваемые лица». Датой исчезновения Бакулина указано 19 марта 2018 года.

15 марта Верховная Рада дала согласие на привлечение Бакулина к уголовной ответственности, его задержание и арест, таким образом удовлетворив соответствующее представление Генеральной прокуратуры.

В ГПУ отметили, что 19 марта Бакулину сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями 255 («создание преступной организации»), 15 и 191 («покушение на присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»), 366 («служебный подлог») и 209 («легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем»).

Читайте также: Клюева объявили в розыск

Генеральная прокуратура Украины вызвала народного депутата на допрос 5 апреля. Ранее пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что Бакулин «уже около трех лет» находится в России.

Согласно данным на сайте парламента, депутат последний раз проходил электронную регистрацию в Верховной Раде Украины 5 июля 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер