hronika.info
Общество

СБУ закроет въезд в Украину российским дипломатам, выдворенным из Евросоюза

СБУ закроет въезд в Украину российским дипломатам, выдворенным из Евросоюза60 разведчиков под прикрытием выдворены из США, 23 — из Великобритании.

Служба безопасности Украины намерена запретить въезд в Украину всем российским дипломатам, высланным из стран Европейского Союза.

Об этом во вторник заявил глава СБУ Василий Грицак, передает «Интерфакс-Украина», пишет Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.ua.

«Кандидаты на выдворение у нас есть всегда. А повлияет или нет — жизнь покажет», — сказал Грицак на брифинге в Одессе во вторник, отвечая на вопрос о том, как повлияет высылка российских дипломатов на процесс обмена заложниками.

«Не мы спекулируем на вопросе обмена заложниками. Да, мы выдворили 13 дипломатов. В то же время хочу отметить, что это была правильная, на мой взгляд, акция», — добавил он.

Читайте также: Российским дипломатам в Киеве «украсили» автомобили тризубами

«Мы действительно закрыли въезд тем, кого выдворили из США — 60 разведчикам. А также 23, которых выдворили из Британии… Более того, мы закроем въезд на территорию Украины тем, кого выдворили из других стран Европейского Союза», — сообщил Грицак.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU