hronika.info
Общество

Командир минометного расчета боевиков сдался полицейским

Командир минометного расчета боевиков сдался полицейским23-летний уроженец Славянска был командиром минометного расчета.

В Донецкой области полицейским сдался 23-летний житель Славянска, который был командиром минометного расчета боевиков так называемой «ДНР». Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Пятый за последние 10 дней: полицейским Бахмута сдался командир расчета боевиков», – отметили копы, добавив, что 23-летний мужчина вступил в ряды террористов в 2015 году, бросив в Славянске жену с годовалым ребенком.

Мужчина отправился в оккупированное Енакиево, где его назначили на должность командира минометного расчета. При этом, по словам бывшего боевика, он занимался ремонтом электрики и хозяйственными делами.

В то же время, уже через полгода «новобранец» разочаровался в идеях так называемой «ДНР», поскольку «главари занимаются мародерством и заняты только своим материальным состоянием».

Долгое время мужчина искал пути возвращения на подконтрольную Украине территорию и узнал из СМИ о других боевиках, которые вернулись к нормальной жизни, добровольно сдавшись полиции. В конце марта он уехал из «ДНР» и вышел к полицейским Бахмута.

Читайте также: За сутки на Донбассе зафиксировано 27 обстрелов

Открыто уголовное производство по статье «создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». После тщательной проверки материалы дела будут направлены в суд, где мужчину могут освободить от уголовной ответственности.

Рекомендуем прочитать

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер