hronika.info
Общество

В Запорожье опять напали на «скорую помощь»

В Запорожье опять напали на «скорую помощь»Сегодня, 15 июня, в Запорожье в одном из микрорайонов города случилось происшествие. Поступил вызов в скорую помощь от одного из жителей Бородинского микрорайона. Он сообщил, что на Товарищеской улице, лежит мужчина на лавочке, и что ему стало плохо.

Приехав на указанную улицу, медработники попытались померить давление мужчине, но ему это не очень понравилось. Как оказалось это молодой парень, двадцати двух лет.

Парень вытащил ремень из брюк с армейской бляхой, а напал с ним на работников скорой помощи.

В результате пострадали водитель и доктор. Доктору парень ремнем попал прямо в голову. На место приехала сотрудники ГСО. Они зафиксировали событие и отвезли бушующего в районный отдел.

Если же вина парня будет доказана, то ему грозит арест до шести месяцев или ограничение свободы до пяти лет, или же штраф до 17 тысяч гривен.

Напомним, что ранее уже осуществлялись нападение на медицинских работников, что привело к тому идеи внести изменения в закон, и разрешить им пользоваться средствами самозащиты – газовыми баллончиками и электрошокерами. Пока изменения не внесены, но скорее всего, это состоится.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер