hronika.info
Общество

В Ивано-Франковске введут штрафы за побелку бордюров и деревьев

В Ивано-Франковске введут штрафы за побелку бордюров и деревьев Это напрасная трата времени и ресурсов, заявил директор департамента благоустройства.

В мае горсовет Ивано-Франковска планирует утвердить новые правила благоустройства, которые предполагают штрафы за побелку бордюров и деревьев. Об этом сообщил директор департамента благоустройства Михаил Смушак, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Это напрасная трата времени и ресурсов. Ведь нужно закупить известь, а еще заплатить работникам, которые будут это делать. На наших объектах (дороги, придомовые территории) нигде бордюры не красят и не будут. Другой вопрос к учреждениям медицины, культуры и т.п. Эта показуха и гламур не к лицу нашему городу», — заявил Смушак.

Читайте также: https://hronika.info/ukraina/308693-samolet-sovershil-aviareys-iz-kryma-proletel-cherez-rossiyu-i-propal-nad-donbassom.htmlСамолет совершил авиарейс из Крыма, пролетел через Россию и пропал над Донбассом

Среди других изменений в правила благоустройства Ивано-Франковска – обязательные пандусы для маломобильных жителей в магазинах и других заведениях, запрет на цирки с животными, упрощение процедуры демонтажа МАФов.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер