hronika.info
Общество

С начала «пасхального перемирия» боевики 230 раз открывали огонь

С начала «пасхального перемирия» боевики 230 раз открывали огоньПеремирие начало действовать с 30 марта.

С начала установленного с полуночи 30 марта «пасхального перемирия» боевики российско-оккупационных войск осуществили более 230 обстрелов позиций сил ВСУ. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Пресс-центр штаба Антитеррористической операции отмечает, что всего с начала установленного с полуночи 30 марта «пасхального перемирия» агрессор совершил более 230 обстрелов позиций украинских защитников», — сказал он.

По словам спикера, при этом боевики неоднократно применяли оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

«Штаб Антитеррористической операции призывает так называемых главарей оккупационных администраций Российской Федерации прекратить обстрелы и вооруженные провокации и дать возможность мирным жителям прифронтовых сел и городков в покое и мире провести большой религиозный праздник Воскресение Христово», — подчеркнул он.

Читайте также: Штаб АТО показал найденный беспилотник с взрывчаткой

Напомним, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о полном прекращении огня на линии разграничения в зоне боевых действий на период пасхальных праздников, начиная с 30 марта. Оно продлилось 10 минут.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер