hronika.info
Общество

Гройсман сделал важное заявление по пожарной безопасности

Гройсман сделал важное заявление по пожарной безопасностиГройсман заявил, что все должны быть заинтересованы в проверках на пожарную безопасность.

Вопрос соблюдения требований безопасности касается не только введенной правительством проверки общественных учреждений на предмет соблюдения противопожарных норм, но и проведения других кампаний, в том числе по проверке продовольственной безопасности. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил Премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.нет.

«Это очень серьезный вопрос. И звучит будто что-то глобальное, но на самом деле мы сталкиваемся с этим каждый день. Будем наводить порядок. Я не за то, чтобы кого-то штрафовать, а за то, чтобы все начали выполнять свою работу», — сказал Гройсман.

Он напомнил, что проверки на пожарную безопасность обусловлены многочисленными трагедиями, которые уже привели к человеческим жертвам, в том числе и детей. Поэтому предотвратить такие случаи — это первоочередная задача государства.

Читайте также: В Украине дипломы с оккупированных территорий не имеют юридической силы, — МОН

«Я хочу извиниться за неудобства, но лучше пройти тестирование и обучение. Дай Бог, чтобы эти знания никогда не понадобились. Но в случае опасности все должны понимать, как себя вести. И я бы никому не советовал с этим играть в нынешней ситуации или гнаться за лишней гривней, путем блокирования аварийных выходов, например. Мы стремимся уберечь людей от опасности. Все должны быть заинтересованы пройти проверки», — подчеркнул глава правительства.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер